Живая классика

Всероссийская неделя «Живая классика»

22.11.2019

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В течение недели в муниципальной общеобразовательной школе №3 проводились мероприятия, посвященные подготовке к этому творческому состязанию. Всего организовано более 10 мероприятий, в которых приняло участие более 18 учащихся.

Одно из самых ярких и масштабных мероприятий в рамках недели состоялось в библиотеке, где для ребят была организованна библиотечная выставка современных произведений российских и зарубежных писателей.

Заведующая детской библиотекой Парзулаева Р.А. подробно познакомила ребят с современной детской и подростковой литературой, произведениями зарубежной и региональной литературы, которые не входят в школьную программу.

Многие из собравшихся школьников, уже принимали участие в данном конкурсе и становились победителями муниципального  этапа. В этом году они планируют попробовать свои силы вновь.Хочу такой сайт

Началась подготовка к Всероссийскому конкурсу юных чтецов "Живая классика". Учащиеся 5-11 классов нашей школы активно подключились к подготовке. В школьном информационном центре прошла презентация конкурса.

Ребята вместе с преподавателями русского языка и литературы (Маликова М.Т., Магомедова А.И.) посмотрели видеоматериалы, предоставленные организаторами конкурса, познакомились с книжной выставкой "Живая классика",  где представлены книги, которые можно использовать при подготовке к конкурсу.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» В БИБЛИОТЕКАХ»

Просмотров всего: , сегодня: